Обычно в первый рабочий день на новом месте люди чувствуют себя как минимум стесненно из-за непривычной атмосферы, незнакомых людей и страха сделать что-то не так. Однако этого нельзя сказать про Джона — интернет-маркетолога из Сан-Франциско.

Парень устроился на новую работу в компании Essence в октябре 2018-го. До этого Джон 3 месяца не работал, так что для него трудоустройство на должность маркетолога было по-настоящему радостным событием.

В первый рабочий день парень обнаружил у себя на столе приятный сюрприз: кто-то анонимно прислал ему цветы. Учитывая, что до этого мужчине подарили еще и открытку, он посчитал своих коллег хорошими людьми, которые хотят, чтобы ему было комфортно на новом месте. Новые коллеги значительно добавили позитивных эмоций.

В букете не было открытки, поэтому парень спросил у менеджера, не в курсе ли тот, кто прислал подарок. Коллега не знал ничего о тайном дарителе, так что новичок сделал свои выводы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Но спустя несколько месяцев работник узнал об истинном предназначении букета, и нет, это не было обычной вежливостью.

"Я просто подумал, что цветы были частью теплого приема первого дня. Я еще подумал "Вау, этот день становится все лучше и лучше"".

Джон даже решил сделать фото с букетом и выложил снимки у себя в твиттере с подписью "Эмоции первого дня".

Шло время, Джон влился в коллектив и все забыли про этот случай. До корпоратива в начале февраля 2019 года. На мероприятии коллега рассказал парню, что цветы в первый день — никакой не теплый прием для новичков.

Букет попал на стол Джона по ошибке. А потом коллеги увидели, как парень радуется, и у них просто не хватило совести сказать, что цветы не для него. Внезапным открытием маркетолог поделился в еще одном твите после рабочей вечеринки.

"Я тут узнал, что цветы поставили на мой рабочий стол случайно и изначально букет предназначался кому-то, кто уходит в декрет! Компания не дарит цветы новичкам, но они увидели, как я с ними фоткаюсь, и почувствовали бы себя ужасно, если бы их пришлось забрать. Господи, как я ржу".

Напомним, студент попытался задобрить преподавательницу и пришел на занятия в костюме кота. Невероятно, но это сработало.

Как сообщал портал "Знай.ua", подросток перепутал градусник с тестом на беременность. Его реакция рассмешила всю сеть, а сам парень очень удивился.

Также "Знай.ua" писал, невероятное открытие совершил студент из Британии, проживающий в городе Уитби, по имени Аарон Смит. Загадочный предмет, которому, как показал анализ, больше 185 млн лет, лежал на пляже Сандсэнд.