Согласно данным flightradar24, самолет с украинцами, которые были эвакуированы из Китая в связи с распространением смертельного коронавируса, несколько минут назад приземлился в Международном аэропорту "Борисполь".

Ранее на 48 граждан Украины и граждан других регионов Украины ожидали в Харькове, однако самолет долго кружил возле города и в итоге направился в Киев. Самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта Алматы (Казахстан) в четверг, 20 февраля, в 5:34 по местному времени (1:34 по киевскому времени).

Коронавирус из Китая, фото: pronedra.ru
Коронавирус из Китая, фото: pronedra.ru

Сообщается, что самолет приземлился в аэропорту Алматы в 4:37 (0:37 по киевскому времени). Он вылетел из Уханя в 00:30 (18:30 по киевскому времени). А 19 февраля, в 14:30 (8:30 по киевскому времени) первые пассажиры самолета украинского спецрейса, которые направлялись из самых отдаленных уголков провинции Хубэй, начали движение автобусами до международного аэропорта Тяньхе (город Ухань).

Отмечается, что все граждане Украины и иностранцы, которые должны были быть эвакуированы в Украину, начали прибывать в местный аэропорт с 12:30 по киевскому времени. В 20:00 (14:00 в Киеве) началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс авиакомпании SkyUp. Далее пассажиры украинского рейса в обязательном порядке прошли медико-санитарный контроль на предмет выявления признаков заболевания на коронавирус COVID-19.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Радио Свобода
Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Радио Свобода

Как оказалось, самолет из Уханя приземлился в Борисполе на дозаправку. Далее он должен направиться в международный аэропорт в Харькове. Экипаж и медперсонал сообщают, что все пассажиры чувствуют себя хорошо и способны продолжить полет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции