Украинский политолог Михаил Подоляк прокомментировал протесты против эвакуации украинцев из Китая в Новых Санжарах. По мнению эксперта, эти события показывают, что Украина вычеркнута из цивилизованного мира и может столкнуться с ужасными последствиями.

Соответствующее сообщение было размещено на странице Подоляка в социальной сети Facebook.

"Всего один день понадобился нам, чтобы вычеркнуть себя из цивилизации и совершить потрясающее репутационное самоубийство. Круто. Мы, действительно, чемпионы. И в нас, в наши перспективы, действительно, захотят поверить нормальные страны. Поверить и инвестиционно вложиться", - объясняет свои опасения политический обозреватель.

"Нет у нас никакого реального патриотизма. Вообще. Все это большая лживая мишура, удачно до сих пор маскировавшая жлобство и мародёрство. Но, с другой стороны, «уханьский самолёт» убойно десакрализовал эти патрио/мифы и пафосных патриотов). Случилось настоящее обнуление. Довольно неожиданно, кстати", - прокомментировал ситуацию с патриотическими настроениями Подоляк.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отдельного внимания политолога получили и представители власти, которые доказали полное бессилие государства.

"35 кругов эвако-самолёта над Украиной в поисках пристанища - это и есть те самые 35 кругов нашего ада. Это и есть приговор фейковой стране. <...> У нас теперь только один крутой национальный праздник. Навсегда. День коронавируса. День Позора. День мертвого государства. ", - резюмировал Подоляк

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее бойня в Новых Санжарах вывела из себя добряка Комарова - "Хочется проснуться...."

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы переименовали Новые Санжары, где разместили эвакуированных из Китая.

Также "Знай.ua" писал, украинцам устроили "холодный душ" после бойни в Новых Санжарах, "Где ваша человечность?!"