В Новых Санжарах, где недавно проходили протесты против размещения эвакуированных из китайского Уханя людей, до сих пор напряженная ситуация. Усиленные патрули полиции заполонили улицы, а местные жители в основном не выходят из дома.

Об этом говорится в специальном репортаже ТСН.

Хотя, в целом, ситуация в населенном пункте спокойная и конфликтов из-за коронавируса уже не возникает, все же правоохранители не остаются без работы. Так, значительное количество людей в состоянии алкогольного опьянения склонен к правонарушениям. Полиции даже пришлось поучаствовать в погоне, чтобы догнать машину с пьяным водителем, при его задержании произошла незначительная стычка.

Новые Санжары, фото Униан
Новые Санжары, фото Униан

Паника относительно коронавируса в Новых Санжарах постепенно исчезает. Так, в аптеках уже покупают меньше медицинских масок, зато больше успокоительных препаратов - местных взволновали как и протесты, так и дальнейшее медиа-резонанс.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Город пытается постепенно вернуться к нормальной жизни, но журналисты отмечают, что напряжение все еще чувствуется в населенном пункте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Новых Санжарах появилась первая больная женщина, которую эвакуировали из охваченного коронавирусом Китая.

Как сообщал портал "Знай.ua", большинство озверевших украинцев в Новых Санжарах оказались не местными: подробности.

Также "Знай.ua" писал, что иностранные СМИ писали о хаосе в Новых Санжарах.