Что это за праздник

Удивительно, что данный праздник так хорошо совпадает с периодом Масленицы, ведь он на самом-то деле не имеет к славянским традициям никакого отношения. Его стали отмечать в 50-х годах прошлого века в Америке, а в Англи в городке Олни уже больше 500 лет его отмечают смешными состязаниями. Во время них нужно в платье и фартуке нести сковороду и подбрасывать на ней блинчик. Дело в том, что этот день еще и Жирный вторник, то есть последний день перед Великим постом. И специально празднуют день блинчика, чтобы люди не ели их во время поста. Так пришлось сделать, потому что 500 лет назад одна женщина тайком жарила блины, когда был пост. А потом зазвенели колокола и она, испугавшись, прибежала в церковь со сковородкой в руках и горячим блинчиком на ней.

Но, так как совпадение просто прекрасное, стоит поздравить всех любителей блинчиков, всех, кто любит их готовить, всех, кто отмечает Масленицу или Марди Гра. А мы подготовили для вас замечательные открытки и стихи.

Праздники 25 февраля, фото: pixabay
Праздники 25 февраля, фото: pixabay

Открытки и поздравления

С Международным днем блина!

Желаю, чтоб в душе весна

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ярче, краше расцветала,

Было радости немало.

Блинов много испеки,

С ними вперед всех беги,

Чтобы одержать победу,

Скрасить горести и беды.

Счастье в гости ожидай,

Всех блинами угощай.

Веселье пусть к тебе придет,

Радость солнечная ждет!

Праздники 25 февраля, фото: pixabay
Праздники 25 февраля, фото: pixabay

В Международный день блина

Пробуждайся ты от сна,

На кухню сразу прибегай,

И стряпать быстро начинай.

Словно солнышко блины

Отрадой будут для души.

Желаю позабыть диету

И кушать угощенье это.

Пусть будет весело, легко,

Уйдут заботы далеко.

Угощай блинами всех,

Чтобы ждал сплошной успех!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Украине понедельник оказался действительно тяжелым днем. Стихия озверела и наделала бед по всей стране. В последние дни погода решила отомстить за теплую зиму, таких ужасов вы давно не видели.

Также Знай.ua писал, известный писатель и режиссер рассказал, когда нужно на самом деле отмечать День женщины и с какими традициями он связан. И нет, это не 8 марта, даже не надейтесь.

Напомним, телеканал «Интер» потерял всякий стыд и запустил в эфир программы, посвященные 23 февраля, как Дню защитника Отечества, поднял таким образом скандал и еще раз показал свое пророссийское направление.