Служащие госадминистраций по требованию СНБО будут проверять все медучреждения, где могут принять больных с коронавирусом и дважды в день докладывать о результатах проверки. Одновременно доктор Евгений Комаровский продолжает напоминать, что коронавирус не такой страшный, как о нем говорят.

Медик отмечает, что в профилактике главным остается частое мытье рук и ограниченные контакты с людьми, которые выглядят больными. Чаще всего, со слов Комаровского, инфицирование происходит во время приветствия за руку.

Евгений Комаровский, скриншот: YouTube / Доктор Комаровский
Евгений Комаровский, скриншот: YouTube / Доктор Комаровский

"Когда кашляете или чихаете – прикрывайте рот не ладонью, а локтем и прекратите здороваться со всеми за руку – именно так происходит инфицирование", - пояснил Евгений Комаровский. Евгений Комаровский

Доктор Комаровский напомнил, что основную угрозу несут смартфоны, клавиатуры, компьютерные мыши и водопроводные краны. Однако, коронавирус погибает в высокой концентрации дезинфицирующих средств: хлора, спирта, перекиси водорода и любого антисептика.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит заметить, что количество людей, которые вылечились от китайского коронавируса, согласно данным Центра системных исследований Университета Джона Хопкинса составляет более 30 тыс. человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции