В киевских школах на фоне распространения нового коронавируса с Китая вводят усиленный дезинфекционный режим для предотвращения занесения и распространения опасной инфекции.

В сети появился соответствующий документ. Кроме того, сообщается, что журналисты получили подтверждение от женщины, которую встретили в аптеке. Она искала маски и антисептики для школьников. Такая ситуация натолкнула подробнее узнать, чья это инициатива: родителей, директора школы или госучреждения.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

Как оказалось, такое распоряжение разослала постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Кроме школ это касается районных администраций и Жэков.

Кроме дезинфекции в требованиях указаны следующие пункты:

  • соблюдение температурного режима в помещениях;
  • проветривания;
  • допуск к работе работников с инфекционными заболеваниями;
  • обеспечение антисептиками и средствами индивидуальной защиты;

Коронавирус из Китая, скриншот с видео
Коронавирус из Китая, скриншот с видео

Скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS
Скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS

Скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS
Скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции

Популярные статьи сейчас
Высотки могут остаться без тепла зимой, а света не будет до 72 часов. Адаптация к школе после каникул: 5 правил, которые спасут от истерик Грозы утром и жара до +37°: синоптики объявили желтый уровень опасности Гороскоп на сегодня 23 августа: энергия Близнецов, перфекционизм Дев и неожиданности Водолеев
Показать еще