На одном из полигонов в районе проведения ООС на побережье Азовского моря украинские защитники отработали боевые стрельбы и навыки отражения передовых сил десанта противника.

Соответствующее сообщение появилось на официальной Facebook-странице.

Следовательно, как отмечается, учения по противодесантной обороны побережья произошло на одном из полигонов в районе проведения операции Объединенных Сил. Так, основной задачей тактической группы "Мариуполь" было недопущение высадки основных и отражения передовых сил десанта противника, отбрасывание противника назад в море и уничтожение его во время отхода.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

"Всего было задействовано около 400 человек личного состава, 5 кораблей и катеров, 25 единиц различных артиллерийских систем, включая реактивные системы залпового огня, 13 боевых бронированных машин (танки, боевые машины пехоты и бронеавтомобили различных типов), 2 вертолета Ми-8 армейской и 1 Ми-14 морской авиации, а также 2 самолета-штурмовика Су-25 и два истребителя Миг-29", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Кроме этого, подчеркивается, что поскольку обучение происходит в условиях противодействия российской агрессии и непосредственно в районе проведения операции Объединенных Сил, то обстановка была максимально приближена к реальной.

[embed]https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/800198193806132?__xts__

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "акционные билеты на концерт Кобзона" получили полсотни оккупантов.

Как сообщал Знай. ua на Донбассе боевики применили запрещенные "подарки" Путина, есть жертвы.

Также Знай.uа писал, что наемники Путина нагло прорвались через ВСУ, как выглядит Донбасс после штурма боевиков.