Покупка квартиры в Украине в большинстве случаев является большой роскошью, поскольку много украинцев живут в трудных условиях. В Украине на одного человека приходится 24 метра жилья, а около 90% людей не могут купить себе квартиру из-за ее неподъёмной стоимости. Об этом заявила заместитель министра развития громад Валентина Москаленко на форуме "Ипотека – инструмент быстрого развития экономики".

"В Украине на одного человека приходится 24 метра жилья. При этом критерий – 30 квадратных метров", – сказала Москаленко. Валентина Москаленко

Покупка квартиры, скриншот: YouTube
Покупка квартиры, скриншот: YouTube

По словам Москаленко, около 90% людей не могут купить себе жилье из-за его высокой стоимости. Чиновник назвала развитие ипотечного кредитования в Украине важным приоритетом для развития экономики и заявила о готовности власти содействовать этому процессу.

Стоит заметить, что пока украинская власть пытается придумать, как сделать ипотеку более доступной, цены на первичном рынке недвижимости Украины готовятся к серьезному росту. По прогнозам специалистов, в ближайшие 2-3 года спрос на первичном рынке может вырасти минимум в 1,5 раза. Ранее президент Владимир Зеленский пообещал, что ставки по ипотеке в этом году упадут почти вдвое.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Покупка квартиры, скриншот: YouTube
Покупка квартиры, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Гончарук переплюнул Брагара с собакой, советует переключиться на наркотики и оружие

Как сообщал портал "Знай.uа", сколько надо продать наркотиков, чтобы оплатить ипотеку - дилер ответил Гончаруку

Также Знай.uа" писал, влюбленная парочка забыла об ипотеке и слепила "гнездышко" из вагона, настоящая роскошь