В Украине в этот день будет очень разная погода, а значит никто не останется обиженным. Ветер будет начиная от порывистого и до сильного, сильнее всего на Востоке. Дождей стоит ждать жителям западных областей, Винницкой, Киевкой и Житомирской. Хотя может пройти и мокрый снег, но только в Карпатах или в ближайших к ним районах. Весенняя сухая погода ожидается на Юге и в центральных областях. Такие прогнозы сделала народный синоптик Наталка Диденко.

Холодина будет на западе – от +4 до +8 градусов, при этом на юге и на востоке настоящая почти летняя жара – от +14 до +18 градусов. Кроме того, ко всему этому разнообразию добавятся еще и туманы утром, которые могут остаться до обеда, как бы мы ни пытались от них избавиться.

Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook

В столице в этот четверг погода порадует теплом от +12 до +14 градусов. Если не будет тумана, то может подняться еще выше, но если будет, то туман немного охладит пыл киевлян. В Киеве также может пройти небольшой дождь, но уже ближе к вечеру. И хотя еще не всегда весна показывает себя во всей красе, воздух пока явно мартовский, но о зиме все уже точно думать позабыли.

По прогнозу Укргидрометцентра в Украине дождей стоит ждать 5 марта во всех западных областях, в Житомирской, Винницкой и Киевской. Жарче всего будет на востоке – до +18 градусов, а холоднее всего на западе – температура опуститься до +5 градусов днем.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Черновцах уже есть первый заболевший коронавирусом. Соседи пришли выдворять его жену из дома и собрались на протестный митинг под ее домом. Такого Средневековья вы давно не видели.

Также Знай.ua писал, украинцам обещали индексацию пенсий, но ее снова переносят. Граждане уже начали считать, сколько придется потерять денег из-за переноса. Вот такое осовременивание в Украине.

Напомним, украинским учителям в конце кода подкинут солидный подарок в размере 20 тысяч гривен. Но перепадет не всем, придется для этого быть молодым и не иметь большой стаж работы.