Россия планирует выслать со своей территории инфицированного коронавирусом COVID-19 гражданина Украины, который зарегистрирован на оккупированной территории Донбасса. Хотя мужчина также имеет паспорт Российской Федерации, российская сторона не намерена заниматься его лечением.

Об этом сообщает прессслужба Операции объединенных сил на своей странице в социальной сети Facebook.

Известно, что мужчина недавно вернулся из Китая - родины коронавирус SARS-CoV-2. Сейчас гражданин Украины находится в городе Новошахтинск в Ростовской области, Российская Федерация.

Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images
Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images

"Вообще Россия любит рассказывать о количестве российских паспортов, которые получили жители неподконтрольной правительству Украины территории и какие привилегии ожидают «потенциальных россиян», но, в то же время, как видим, легко отказывается от своих «новоиспеченных граждан», тем самым в очередной раз показывая свое лицемерное лицо.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Этот случай ярко свидетельствует о неготовности страны-агрессора в случае обострения эпидемиологической обстановки взять под контроль ситуацию в зв’связи с возможным распространением коронавирус даже на своей территории", - идет речь в сообщении Операции объединенных сил.

Согласно заявлению прессслужбы ООС, человек должен перейти неконтролируемую участок украинско-российской границы в районе пункта пропуска "Должанский", после чего его разместят в одном из медицинских заведений оккупированного Донбасса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ЕС созвали экстренное заседание из-за коронавирус, готовятся к худшему.

Как сообщал портал "Знай.uа", Министр спорта высказался за отмену матчей чемпионата по футболу через коронавирус.

Также "Знай.uа" писал, eBay запретил продавцам наживаться на продажах масок для борьбы с коронавирусом.