Киевсовет поддержал продолжение скандального строительства дома по адресу улица Елены Телиги, 25, который расположен возле мемориального парка Бабий Яр.

Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook активистка Лидия Гончаренко.

На месте строительства ранее был сквер, поэтому местные жители выступают против нового архитектурного объекта, которому за годы успели построить полтора этажа.

"До дня [Куреневской] трагедии "избранники" отдали под застройку очередной участок "на костях и крови" в Бабьем яру, по ул.Телиги, 25! И никто не блокировал трибуну, видимо, "порєшали"...Так и живем", - отметила украинка.

Кроме того, женщина обратила внимание, что разрешение на строительство стало известно к годовщине Куреневской трагедии.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Бабий Яр
Бабий Яр

"История, увы, ничему не учит наш народ и его "избранников". Сегодня дата трагедии на Куреневке(историческая зона Бабьего яра). 13.03.1961 произошла техногенная катастрофа с прорывом дамбы. Жадность, не учитывание мнения людей и исторической зоны, привели к трагедии и человеческих жертв. По подсчетам историков погибло до полутора тысяч человек. "Дамба начала разрушаться, а в 8:30 ее прорвало, и масса жидкой пульпы хлынула вниз. Начальная высота вала достигала 14 метров, ширина в створе «Кирилловская церковь» — примерно 14 метров, а скорость — 5 метров в секунду", - объясняет Гончаренко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам почти даром отдадут квартиры: у кого есть шанс получить заветные "квадраты".

Как сообщал портал "Знай.ua", строительство погреба влетит в копейку: как избежать штрафа и законно начать работы.

Также "Знай.ua" писал, Бюджет-2020 провалился: в Украине остановлено строительство больниц, школ и детских садов.