Кабинет министров Украины поручил Антимонопольному комитету Украины проверить продавцов медицинских масок на факт спекуляции этими изделиями в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал в программе "Право на власть" на телеканале "1+1" заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

"Сейчас есть поручение премьер-министра антимонопольному комитету проверить все цены, которые есть на рынке как на средства индивидуальной защиты, так и на другие предметы, использующиеся в противодействии заболеванию коронавирусной инфекцией", — заявил заместитель министра.

Коронавирус
Коронавирус, Фото Tumisu с сайта Pixabay

Также Ляшко сказал, что правительство уже проводил совещание о спекуляции ценами на медицинские изделия, которые имеют непосредственное отношение к профилактике коронавируса. В первую очередь это медицинские маски.

Популярные статьи сейчас
"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Показать еще

При этом стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения обращает внимание, что маски не являются доказанным способом защиты от получения коронавірусної инфекции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в защитника Ювентуса обнаружен коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус посадил "на карантин" даже Бога, на храмы и церкви в Киеве повесили замки.

Также "Знай.ua" писал, киевлянка изобрела "железный" способ заработка на коронавірусі, и это не интим.