Кабинет министров Украины поручил Антимонопольному комитету Украины проверить продавцов медицинских масок на факт спекуляции этими изделиями в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал в программе "Право на власть" на телеканале "1+1" заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

"Сейчас есть поручение премьер-министра антимонопольному комитету проверить все цены, которые есть на рынке как на средства индивидуальной защиты, так и на другие предметы, использующиеся в противодействии заболеванию коронавирусной инфекцией", — заявил заместитель министра.

Коронавирус
Коронавирус, Фото Tumisu с сайта Pixabay

Также Ляшко сказал, что правительство уже проводил совещание о спекуляции ценами на медицинские изделия, которые имеют непосредственное отношение к профилактике коронавируса. В первую очередь это медицинские маски.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

При этом стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения обращает внимание, что маски не являются доказанным способом защиты от получения коронавірусної инфекции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в защитника Ювентуса обнаружен коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус посадил "на карантин" даже Бога, на храмы и церкви в Киеве повесили замки.

Также "Знай.ua" писал, киевлянка изобрела "железный" способ заработка на коронавірусі, и это не интим.