В пресс-центре ООС сообщили, что 18 марта вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов три военнослужащие Объединенных сил получили боевое поражение.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Донбасс скриншот: Facebook / ООС
Донбасс скриншот: Facebook / ООС

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 6 обстрелов, а именно дважды рядом с Песками, вблизи Павлополя, неподалеку Марьинки, в районе населенного пункта Красногоровка, рядом с Водяным.

Девять обстрелов было совершено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно: трижды рядом с Крымским полуостровом, в районе населенного пункта Зайцевое, вблизи Счастья, неподалеку Новотошковского, рядом с Южным, вблизи населенного пункта Хутор Свободный, неподалеку Новолуганского.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме этого, противник дважды совершил обстрел участка разведения №3 Богдановка-Петровское – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины. 18 марта, в результате вражеских обстрелов три военнослужащего Объединенных сил получили боевое поражение.

Донбасс, скриншот: Facebook / ООС
Донбасс, скриншот: Facebook / ООС

С началом этих суток, 19 марта, российские оккупационные войска дважды обстреляли украинские позиции. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" был зафиксирован обстрел вблизи населенного пункта Красногоровка – из минометов калибра 120 мм – 6 мин и станкового противотанкового гранатомета.

Также один обстрел был осуществлен в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вблизи населенного пункта Новолуганське – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Отмечается, что за текущую сутки потерь нет.

Скрыншот: ООС / Facebook
Скрыншот: ООС / Facebook

Скрыншот: ООС / Facebook
Скрыншот: ООС / Facebook

Зведення станом на 07:00 19 березня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 18 березня збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 18 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе украинских воинов обстреляли из ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов — отчет ООС. Противник применил запрещенную Минскими договоренностями оружие.

Как сообщал портал "Знай.uа", ожесточенное противостояние на Донбассе — взорвался "КамАЗ" с террористами "ДНР". Оккупанты подсчитывают потери.

Также Знай.uа" писал, из гранатометов по детям — боевики обстреляли жилые кварталы и школу на Донбассе. В ООС отчитались относительно последствий обстрелов боевиками жилых кварталов