Сегодня любой пользователь сети интернет может легко и просто создать собственный уникальный фотоколлаж. Вы можете использовать для этой цели фоторедактор без регистрации или зарегистрироваться. Всего несколько щелчков нажатия мышки - и ваш фотоколлаж готов! Наши идеи помогут вам в создании оригинальных коллажей онлайн и без интернета.

Красивые коллажи без установки программы

На компьютере, ноутбуке или в телефоне сегодня вполне рационально создавать фотоколлажи. Профессиональная программа загрузится на любое устройство. Затем достаточно перетащить выбранные фотографии в представленные дизайнерами шаблоны.

Вы можете выбрать для себя тот шаблон, который вам больше всего понравится. Первый вариант по созданию фотоколлажей подойдет тем пользователям, которые вообще не хотят на свой компьютер или телефон что-то закачивать.

Эта программа на самом деле и вовсе не программа. А, скорее, онлайн-сервис, который позволяет бесплатно, практически за считанные минуты, сделать фотоколлаж из ваших фотографий.

Для тех, кто не хочет на своем андроиде ничего устанавливать, необходимо зайти по адресу Fotor.com. После того, как вы выполните вход на данный сайт, обратите внимание на шаблоны. Здесь их очень много.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Необходимо кликнуть на окно «Вход», расположенное в правом верхнем углу сервиса. Затем ввести пароль и почту. Можно также осуществить вход через Фейсбук. Когда появятся варианты шаблонов, выберите наиболее подходящий для вас вариант.

После того, как шаблон загрузится на экран вашего устройства, все выбранные вами фото подгрузятся в правую часть экрана. Всеми загруженными в шаблон фотографиями можно двигать, управлять ими, менять местами.

Для каждой фотографии можно применить эффект. Для этого необходимо выбрать фото и эффект, который вам нравится. Так же вы можете поступить с каждой фотографией. И применить свой уникальный фильтр. Можно применить для всех фотографий один и тот же или вбирать по очереди.

Здесь можно выполнить и другие дополнительные настройки. Например, изменить размер, добавить рамку, выбрать определенный цвет рамки, текстуру и т.п. Не будем останавливаться на этих деталях – просто пробуйте, кликайте и выбирайте то, что вам больше по душе.

Затем вам необходимо будет выбрать имя файлу, чтобы сохранить его формат. Затем останется нажать на «скачать» и сохранить в определённую папку. Есть также целый ряд удобных программ для создания быстрого фотоколлажа.

Вы сможете пользоваться впоследствии ими на смартфоне или компьютере даже без подключения к интернету. Давайте рассмотрим их более подробно. Узнайте: что представляют собой эти программы? Как в них правильно работать? В каком приложении лучше всего создавать коллажи? И что делать для создания двух и более фотоколлажей?

Давайте вместе сделаем крутые коллажи: необычные, детские, новогодние, праздничные... Вы можете выбрать прямоугольный формат или любой другой. Обращайте внимание на шаблоны, которых огромное множество. Ведь каждый раз найдутся те, которые придутся вам по душе.

Коллаж онлайн: создание без регистрации

Вообще программ для фотоколлажа в интернете сегодня огромное множество. Такое создание коллажей пользуется огромной популярностью. И сегодня мы рассмотрим некоторые примеры.

  • Программа «Коллагератор» (Collagerator). Необходимо скачать её, зайти и в главном окне выбрать «Новый коллаж». После этого выбрать размер коллажа. При необходимости печатать можете выбрать А4 формат. Затем определитесь с шаблонами.

Сбоку есть опция с плюсиком, куда надо кликнуть, чтобы выбрать фотки, которые вы хотите загрузить для создания коллажа. Фотографии автоматически в произвольном порядке создадутся в виде фотоколлажа. Но если пользователю не нравится, он может поменять фотографии местами.

Можно переместить верхнее фото на место нижнего, правое поменять местами с левым и т.д. То есть настраивайте так, как вам нравится. Затем нажмите на окно «Файл», после этого кликните на «Экспорт» и сохраните ваш крутой фотоколлаж в удобное для вас место.

  • «ТурбоКоллаж» (TurboCollage). Принцип работы у этой программы похож с предыдущей. Нажмите в левом верхнем углу на плюсик. Добавьте фото для будущего коллажа. Рамки с фото можно перенастраивать и менять местами.

Сделать красивые коллажи из фотографий, pexels.com
Сделать красивые коллажи из фотографий, pexels.com

Выбирайте шаблоны для нескольких фотографий по своему вкусу. Проделывайте эти несложные манипуляции. Затем выбирайте в меню «Файл» опцию «Экспорт» и сохраняйте в удобное место для хранения.

  • «Коллаж Ит» (Collage It). Это приложение – ваш быстрый помощник. Здесь также нужно выбрать шаблон, загрузить фотки, увеличить, уменьшить отступы, выполнить экспорт. При желании - посидеть и поработать с деталями.
  • «Фотор» (Fotor). Выбирайте из множества фотографий те, из которых вы хотите создать коллаж. Редактирование посредством программы Fotor практичное. Все делается достаточно легко.

Простой, удобный интерфейс позволяет управлять вашими изображениями. Здесь представлен отличный набор функций по редактированию. Вы можете создать необычный новогодний, детский коллаж или с дня рождения, порадовать друзей, знакомых.

В одном параметре осуществляется пакетная обработка, создаются фотоколлажи. Сетка фильтров и эффектов позволяет нарисовать стикеры, добавить красивый эффект. В приложении предоставлена возможность добавлять рамки, можно работать с текстом и т.д.

  • «Фотошоп» – мощный графический редактор, который предназначен для более сложных задач. Но и вышеперечисленные коллажи пользуются сегодня в инстаграме и телеграмме огромной популярностью у пользователей.

В «Фотошопе» делать всё более сложно. Этот способ «своими руками» подойдет больше для тех, кто хотя бы немного работал в этой программе. И имеет малейшее представление о ней.

Здесь выбираются фотографии, создается документ, выбирается формат бумаги А4, куда перемещаются все нужные фото, которые с помощью инструмента «трансформация» накладываются на нужный размер.

Сделать красивые коллажи из фотографий, pexels.com
Сделать красивые коллажи из фотографий, pexels.com

Затем фотографии обрезаются с помощью инструмента «выделение». Здесь можно «склеить» фото, поменять фоны, работать с фотографиями и текстами, обрезать картинки. Они могут подгоняться под нужный размер. Здесь создаются рамки и т.д. После того, как фотоколлаж готов, он сохраняется в нужную папку.

  • «ПоверПоинт» (PowerPoint). Эта программа для подготовки презентаций подходит и для создания коллажа из фото. Вы можете выбрать простой вариант, кликнув на окно «Вкладка» или создать альбом в виде слайд-шоу.

Чтобы сгруппировать все выбранные изображения в одно, стоит нажать на окно «группировать». Готовые снимки можно сопровождать текстами. Второй вариант – более сложный, представлен через работу с макетами.

Какой из вышепредставленных вариантов вам выбрать, решать исключительно каждому пользователю. Вы можете выбрать несколько программ. И попробовать себя в них. А затем выбрать тот, в котором больше всего понравиться добавлять фотографии, создавать эффекты и накладывать тексты.

Коллажи онлайн – это удобно, быстро и просто

Если раньше обработка фотографий и создание коллажей из них было трудноосуществимой задачей, то сегодня эта опция доступна для всех пользователей. Кроме платных программ, есть и такие, которые помогают делать все бесплатно.

И даже если у вас плохое настроение или за окном непогода, вы можете поднять себе настроение, занявшись монтажом фото. Ведь если только одним глазком посмотреть на весенние цветы или вспомнить приятные моменты из прошлого, можно улыбнуться.

Подбирайте красочные фоны из галереи, рамки, которые бы соответствовали изображению, украшайте оригинальными надписями и эффектами, радуйте друзей и самих себя! Вы можете создать несколько фотоколлажей и сделать альбом.

Создавайте коллажи для разных случаев: строгих, веселых, необычных. Выбирайте подходящие фоны и цвета рамок. Современные графические софты удивляют и радуют пользователей.

С ними многие ценные кадры могут выглядеть более оригинально. Для работы онлайн характерен максимально простой процесс регистрации. Невероятные фотоколлажи - это новый мир, великолепные эффекты и увлекательное хобби.

В интернете обрабатываются миллионы изображений онлайн. Вы также можете присоединиться и стать участником композиции или скачать программу, чтобы создавать фотоколлаж в любое удобное для себя время.

Прилагайте минимум усилий и максимум творчества! Доводите свой замысел до совершенства! Достигайте с помощью дополнительных настроек и расширений гармонии. И пускай ваша домашняя фотостудия приносит вам огромное удовольствие!

Фото

Видео