Украина уже 2 недели на карантине, ежедневно появляются новые статистические данные о больных на коронавирус украинцев. И соответствует ли действительности цифры, которые мы слышим? Ведь все понимают, что из-за отсутствия тестов статистика не может быть правдивой.

Об этом шла речь в программе ″Право на влад″. Ведущая Наталья Мосейчук требовала от гостей максимальной конкретики.

В разговоре ззяв участие академик НАНУ, директор Института биохимии имени А.В.Палладина Сергей Комисаренко.

По словам ученого-биохимика, официальная статистика заболеваемости во много раз ниже реальной и в ближайшее время мы увидим значительное увеличение количества больных на коронавирус.

Сергей Комисаренко озвучил неутешительный прогноз:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

″Мы увидим значительное увеличение количества больных на коронавирус в Украине. Опыт других стран показывает, что официальная статистика заболеваемости была в 8-10 раз ниже реальное количество больных за медленного выявления. К сожалению, так же будет и в Украине″

в то же Время ученый отметил, что следует пам’помнить: чем суровее будет карантин, тем меньше людей умрут.

Комісаренко: Ми побачимо значне збільшення кількості хворих на коронавірус в Україні.

Комісаренко: Ми побачимо значне збільшення кількості хворих на коронавірус в Україні. Досвід інших країн показує, що офіційна статистика захворюваності була у 8-10 разів нижчою за реальну кількість хворих через повільне виявлення. На жаль, так само буде і в Україні. Невтішний прогноз озвучив в ефірі ток-шоу «Право на владу» директор Інституту біохімії імені О.В.Палладіна, академік НАНУ Сергій Комісаренко. Водночас варто пам’ятати: чим суворішим буде карантин, тим менше людей помруть, каже науковець.

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 26 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Винницкой области медсестра заразила коронавирусом 5-летнего мальчика

Как сообщал портал Знай.иа угроза коронавирус досталась ВСУ, на Донбассе принимают усиленные меры защиты

Также Знай.иа писал ПриватБанк объявил о "кредитные каникулы" украинцам