С 8 утра 28 марта вводится ограничение на пересечение линии разграничения Операции объединенных сил на Донбассе с целью противодействия распространению коронавируса Covid-19.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС в Facebook.

"Разрешение на выезд и въезд в район проведения ООС будет предоставляться гражданам и транспортным средствам, которые осуществляют логистическое обеспечение жизнедеятельности региона", - уточнили в штабе.

украинские военные, фото: gettyimages
украинские военные, фото: gettyimages

Так, с завтрашнего дня въехать из сторон Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей будет невозможно. Тем не менее машины, которые занимаются обеспечением региона, должны сначала получить разрешение на пересечение линии разграничения.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В штабе Операции объединенных сил просят с пониманием отнестись к таким ограничениям.

Шановні громадяни, з метою протидії поширенню коронавірусної інфекції з 8:00 28 березня вводиться обмеження щодо...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 27 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 26 марта боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе украинских воинов обстреляли из ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов — отчет ООС.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военные попали под пули оккупантов на Донбассе – в ООС сообщили о раненых.