В Тернопольской области смертельным коронавирусом заразились сразу 18 медиков. Следовательно, количество инфицированных возросло до отметки в 35 человек.

О таком рассказал председатель Монастырской районного совета Владимир Данилюк.

Следовательно, по его словам, сейчас проверяется 176 врачей, которые контактировали со своими 18 зараженными коллегами.

коронавирус в Украине, фото с сайта КМДА
коронавирус в Украине, фото с сайта КМДА

"Был введен неправильный алгоритм в начале. Если обнаруживали грипп группы А или Б, то мы исключали наличие коронавируса. Так случилось, что у работника нашей больницы был грипп группы А и коронавирус. Мы вроде исключили коронавирус, то ее все стали посещать. Поэтому такая печальная картина", - говорит Данилюк.

Популярные статьи сейчас
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Показать еще

Кроме этого он добавил, что нынешнюю ситуацию удается брать под контроль - больницы уже развернули госпиталь, а также значительно улучшилась ситуация со средствами защиты для медиков.

Напомним, ранее Знай.uа публиковал мнению астролога, почему коронавирус атаковал планету.

Также астролог рассказала, когда Украину накроет волна заболеваемости вирусом Covid-19.

Кроме того, сообщалось, что цены на продукты в Украине взлетели через карантин.