В условиях пандемии коронавируса и карантина харьковская служба такси внедрила инновацию, направленную на уменьшение близости контакта водителя и пассажира: теперь задние сиденья от передних отделяет специальная защитная пленка.

Об этом сообщает Telegram-канал Perepichka News.

На видео, размещенном в сети Интернет, можно увидеть, что водителя от пассажира отделяет слой толстой пластиковой пленки, которая крепится к крыше салона автомобиля. Это несколько напоминает дизайн элитных транспортных средств, в которых предусмотрено разделение шофера и пассажиров. На перегородке размещено объявление, которое объясняет новую деталь интерьера машины.

"Я пленка, которая разделяет тебя и водителя. Я установлена здесь для твоего здоровья. Это не означает, что кто-то заболел. Во время поездки я хочу, чтобы все безопасно смогли пообщаться и доехать куда надо. Это авто проходит озонацию и дезинфекцию каждые сутки. Спасибо", - идет речь в объявлении.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

При этом наличный расчет с водителем будет проходить через специально предусмотренное отверстие в пленке.

Коронавірус, фото: Getty Images
Перевозки, фото: Getty Images

О том, какая именно служба прибегла к такому мероприятию и которого распространение он приобрел не сообщалось.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сын похоронил зараженного коронавирусом отца, а тот воскрес и вернулся домой.

Как сообщал портал "Знай.иа", Хопкинс уверен, что коронавирус создали сумасшедшие ученые - история повторяется.

Также Знай.иа" писал, что коронавирус с бешеной скоростью атакует Киев, Кличко озвучил новые цифры, - "плюс 19 за ночь".