Одессит по фамилии Шахин, у которого был подтвержден диагноз коронавирусная болезнь, потратил на лечение около 25 тысяч за два дня. Все эти деньги пошли на покупку медикаментов.

Об этом сообщает одесское местное издание 048.ua.

Самым дорогим препаратом в схеме лечения Шахина оказались капельницы цене в 8 872 гривен за штуку, которых пациенту понадобилось две.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Стоит отметить, что мировые медицинские организации, в том числе Всемирная организация здравоохранения, утверждают, что специального лечения от коронавирусной болезни не существует.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом мужчина пожаловался на побочные действия лекарств: "Чтобы вы знали, цена не такая страшная, как сам препарат. Если коротко, то это маленькая экскурсия на тот свет и обратно. Сейчас, правда, мне намного лучше. Лекарство сделало свое дело. Меня перетряхнуть, встряхнуло и я будто бы новый", - объяснил Шахин.

Одессит находится в изолированной палате в местной инфекционной больнице. Сколько еще продлится лечение и в какую сумму оно обойдется в итоге ему неизвестно.

Также мужчина записал видео, в котором рассказал о том, как оказался в украинской больнице.

Другой одессит, у которого был выявлен коронавирус, от такого лечения отказался.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сын похоронил зараженного коронавирусом отца, а тот воскрес и вернулся домой.

Как сообщал портал "Знай.ua", Хопкинс уверен, что коронавирус создали сумасшедшие ученые - история повторяется.

Также "Знай.ua" писал, что коронавирус с бешеной скоростью атакует Киев, Кличко озвучил новые цифры, - "плюс 19 за ночь".