В Украине, как и во всем мире, продолжается падение экономики. Человечеству сейчас не до различных бытовых и социальных благ. Однако, Государственная служба статистики Украины все таки рассказала о потребительских расходах граждан, хоть и не за сегодняшний день, а за 2019 год.

Об этом стало известно благодаря сообщению Государственной службы статистики Украины.

Покупки в магазине. Фото с сайта ПроРекламу
Покупки в магазине. Фото с сайта ПроРекламу

По информации экспертов, больше всего денег украинцы в 2019 году тратили на продукты и безалкогольные напитки – 39,7%. Расходы домашних хозяйств по статье "Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива" составляют 13,5%.

АЗС, скриншот: ТСН
АЗС, скриншот: ТСН

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

А вот 10% расходов украинцы осуществляли на транспорт, 7,1% – на алкоголь, табачные изделия. 5,7% граждане тратят на здоровье, 4,9% – на одежду. На развлечения граждане тратят не так много – лишь 3,8%, а на образование еще меньше – 1,2%.

Также в Госстате заявили, что в 2019 году экономика выросла на 3,2%, при этом во втором квартале рост ускорился до 4,7%, а в четвертом упал до 1,5%

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медики спасают мир, а в Украине получают самые низкие зарплаты - Госстат опубликовал данные.

Как сообщал Знай.ua, карантин нанес сокрушительный удар по Львову, - "туристический бизнес уже не опомнится".

Знай.ua писал, харьковские воры переключились на новый вид "добычи", - "Бумага кончилась, надо ж чем-то с**ку мыть".