В связи с вторжением арктического воздуха с 31 марта по 2 апреля на большей части территории Украины ожидается существенное снижение температуры.

Об ухудшении погодных условий сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

В частности, 30 марта днем в западных областях порывы ветра 15-20 м/с (И уровень опасности, желтый).

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

"По данным Укргидрометцентра, с 31 марта по 2 апреля в связи с вторжением арктического воздуха в западных, северных, большинстве центральных областей ожидается ощутимое снижение температуры: ночью 0-6° мороза (31 марта в центральных областях от 3° мороза до 3° тепла, днем 1-6° тепла", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В Карпатах 31 марта умеренный снег, остальное время без осадков, на дорогах гололедица. Температура ночью 4-9°, днем 0-5° мороза.

Погода, фото 112 Украина
Погода, фото 112 Украина

Конец марта, по прогнозу синоптиков, принесет существенное похолодание, и арктический воздух обусловит до 2 апреля заморозки и ночные "минуса" во многих регионах страны.

Напомним, морозная стихия закроет львовян на собственный карантин, - прогулки отменяются.

Как сообщал Знай.ua ученые рассказали, как изменится климат в Европе до 2030 года.

Также Знай.ua писал, прогноз погоды на апрель - дожди не пощадят даже на Пасху, летом и не пахнет.