В Украине во вторник, 31 марта, резко ухудшилась погода. В некоторых городах объявили штормовое предупреждение и похолодание до -9. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайной ситуации.

Холодно будет ближайшие несколько дней, предположительно до 2 апреля.

"По данным Укргидрометцентра, с 31 марта по 2 апреля, в связи с вторжением арктического воздуха в западных, северных, большинстве центральных областях ожидается ощутимое понижение температуры: ночью 0-6 мороза (31 марта в центральных областях от -3 до +3), днем +1+6 тепла", - говорится в сообщении.

Погода, дождь, фото: Pixabay
Погода, дождь, фото: Pixabay

В некоторых областях пройдет умеренный снег, а остальное время будет без осадков, на дорогах гололедица (І уровень опасности - желтый). Температура ночью -4-9, днем 0-5.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Синоптики рассказали, что в среду, 1 апреля влажность воздуха в Харькове составит от 17 до 60%. Днем столбики термометров будут показывать от -2 до +7 градусов.

Начиная с самого утра и до позднего вечера, небо в Киеве будет покрыто облаками. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Синоптики рассказали, что в среду, 1 апреля влажность воздуха в Киеве составит от 26 до 49%. Днем столбики термометров будут показывать от -2 до +7 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зима ворвется во Львов по второму кругу, доставайте пуховики 1 апреля.

Как сообщал Знай. ua, Киев атакует мороз 1 апреля, и это не шутка.

Также Знай. ua писал, что харьковчане, прячьте уши - синоптики обещают морозное 1 апреля, будет не до смеха.