Такое мнение высказал политический эксперт и специалист по медийным войнам Олег Лисный в программе “Что дальше?” на YouTube-канале ZNAJ.UA. Он подчеркнул: если информация вызывает сильную эмоцию, то вами манипулируют и хотят заложить модель поведения согласно определенному сценарию. Сейчас у людей культивируют чувство страха во всем мире, подчеркнул эксперт.

Специалист уверен, что большинство государств решило воспользоваться пандемией, так как мировой кризис прогнозировали заранее. Так называемый “черный лебедь” должен был стать экономическим, но оказался новым вирусом. Эксперт склонен к тому, что сейчас власти во всем мире преднамеренно завышают степень риска.

Цели таких действий могут быть самыми разнообразными: от “обнуления” экономики и объявления дефолта до переформатирования роли государства.

Напомним, как мы писали ранее, Пальчевский сообщил о сотнях тысяч больных коронавирусом в Украине – "Вот-вот введут военное положение".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также мы рассказывали о новых способах, которыми мошенники обманывают доверчивых пенсионеров.