Такое мнение высказал политический эксперт и специалист по медийным войнам Олег Лисный в программе “Что дальше?” на YouTube-канале ZNAJ.UA. Он подчеркнул: если информация вызывает сильную эмоцию, то вами манипулируют и хотят заложить модель поведения согласно определенному сценарию. Сейчас у людей культивируют чувство страха во всем мире, подчеркнул эксперт.

Специалист уверен, что большинство государств решило воспользоваться пандемией, так как мировой кризис прогнозировали заранее. Так называемый “черный лебедь” должен был стать экономическим, но оказался новым вирусом. Эксперт склонен к тому, что сейчас власти во всем мире преднамеренно завышают степень риска.

Цели таких действий могут быть самыми разнообразными: от “обнуления” экономики и объявления дефолта до переформатирования роли государства.

Напомним, как мы писали ранее, Пальчевский сообщил о сотнях тысяч больных коронавирусом в Украине – "Вот-вот введут военное положение".

Популярные статьи сейчас
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Показать еще

Также мы рассказывали о новых способах, которыми мошенники обманывают доверчивых пенсионеров.