Верховный суд не изменил решения судов предыдущей инстанции в отношении заключения виновников резонансного ДТП в Харькове: Елены Зайцевой и Геннадия Дронова. Так, на их обоих ждет лишение свободы на 10 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе суда, которые также вели онлайн-трансляцию судебного заседания.

Стоит заметить, что еще в октябре 2017 года в центре Харькова произошла крайне громкая авария. Так, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись две машины. В результате автомобиль Lexus RX, за рулем которого была 20-летняя Елена Зайцева, вылетел на тротуар и травмировал 5 человек, еще шестеро погибли.

Елена Зайцева и Геннадий Дронов
Елена Зайцева и Геннадий Дронов

Пока же Верховный суд отказал защитникам обоих осужденных в обжаловании решений судов предыдущей инстанции. Таким образом, Елена Зайцева и Геннадий Дронов, который был за рулем другого авто – Volkswagen, окончательно осуждены к лишению свободы на 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, в Киеве пьяная мать трех детей устроила жесткое ДТП и притворялась пешеходом.

Как сообщал Знай.uа в Харькове фанат Зайцевой на Ford не пропустил скорую помощь на вызов, кадры ЧП.

Также Знай.uа писал, в Киеве банда в масках подожгла Range Rover, не заметив камер - преступников выдало видео.