В Украине уже две недели длится карантин через неистовый коронавирус. И он не проходит бесследно, ведь количество вакантных рабочих мест в Украине сократилось аж на 34 процента.

Об этом говорится в экономическом отчете Национального банка Украины за вторую неделю карантина в Украине, который сопровождается подробной инфографикой.

Как свидетельствуют данные Нацбанка, в течение второй недели карантина количество новых вакансий продолжало снижаться, хотя и меньшими темпами, чем в первую неделю. За обе недели их стало меньше на 34%.

Количество новых резюме после снижения в первую неделю карантина, которое, вероятно, было вызвано рекомендациями самоизолироваться, в дальнейшем практически не менялось.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Практически во всех видах деятельности вырос показатель нагрузки (отношение количества резюме к количеству вакансий) за исключением розничной торговли и финансов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное