Очередная индексация пенсий для украинцев должна пройти 1 мая 2020 года. Украинцы затаили дыхание и надеются на рост. Известно, что коэффициент пересчета пенсий составит 1,11. Такие данные указаны в постановлении правительства от первого апреля, которое опубликовано на сайте Кабмина.

пенсионерка за компьютером, иллюстративное фото из свободных источников
пенсионерка за компьютером, иллюстративное фото из свободных источников

Согласно постановлению, пенсия увеличится минимум на 100 гривен. Перерасчет проведут в соответствии с коэффициента увеличения средней зарплаты. Однако в случае, если размер повышения пенсии в результате перерасчета будет меньше 100 гривен, то будет установлена доплата в сумме, которой не хватает до указанного размера.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Если сумма пенсии будет меньше 2100, то будет произведена доплата к пенсии в размере той суммы, которой не хватало до указанного размера.

пенсионерка, фото pixabay
пенсионерка, фото pixabay

В документе говорится, что с 1 апреля 2020 органами Пенсионного фонда Украины проведен автоматический перерасчет выплат пенсионерам, которые после назначения предыдущего перерасчета пенсий и продолжали работать.

Перерасчет пенсий проведен без обращений пенсионеров с учетом страхового стажа, приобретенного за февраль 2020 года. Также при проведении перерасчета выбран более выгодный для пенсионера вариант.

Пенсионный фонд Украины обнародовал відеороз'яснення, в котором назвал условие выплаты одноразовой денежной помощи в тысячу гривен, обещанной Зеленским через карантин.

Как отметили в пресс-службе ПФУ, единовременную выплату получат около 10 млн человек, чья пенсия не превышает 5 тыс. грн. Пенсионный фонд начислит средства автоматически, без обращений пенсионеров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, злоупотребление властью! Как вести себя с копами и как обжаловать их действия во время карантина.

Как сообщал Знай.uа 6-дневная рабочая неделя после карантина — сколько украинцы могут отрабатывать вынужденный отдых.

Знай.uа писал в Харькове копы "отлавливают" нарушителей карантина, без документов ни шагу, показательное видео.