Стало известно, что комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности предлагает принять за основу законопроект №3105 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно совершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины".

Соответствующее решение члены комитета приняли на заседании в четверг, 9 апреля. Об этом сообщается на сайте парламента.

Верховная Рада - Скриншот из видео
Верховная Рада - Скриншот из видео

"Члены комитета рассмотрели проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины №3105. Один из авторов законопроекта, народный депутат Максим Павлюк отметил, что этим проектом предполагается внести изменения в некоторые законодательные акты в части усиления правоохранительных функций Национальной гвардии, а именно: относительно составления протоколов об административных правонарушениях, предоставление права проводить личный досмотр, досмотр вещей и т.д.", - сказано в сообщении.

Кроме того, на заседании нардепы рекомендовали принять законопроект за основу и предлагали уменьшить срок подготовки ко второму чтению.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским водителям ужесточили правила на время карантина, за что будут штрафовать.

Как сообщал портал Знай.ua, на Киевщине правоохранители начали отлавливать уличных пьяниц, которые нарушают общественный порядок и карантинные меры.

Также портал Знай.ua писал, что на Киевщине нарушителей карантина отправят с лопатами на кладбище.