Ученые Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний заявили, что люди, которые уже излечились от смертельного коронавируса, могут повторно заразиться этой инфекцией.

Источник: иностранное агентство Bloomberg.

Как отмечается, новый вирус Covid-19 может повторно активироваться у тех пациентов, которые уже прошли лечение и выздоровели.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Поскольку мы придаем большое значение вероятности повторного заражения, этому вопросу посвящено комплексное исследование. Было много случаев, когда пациент во время лечения один день показывал отрицательный результат, а на другой – положительный", - рассказал гендиректор Корейского CDC Чонг Юн-Кен.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Правда, ученые считают, речь идет больше не о повторное заражение, а сколько о самой реактивации вируса в организме после карантинного периода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Пасху украинские границы ждут вторую волну гастарбайтеров — где и как могут пропустить.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин для украинцев ослабят, в МИНЗДРАВЕ назвали точные сроки.

Также Знай.uа писал, Зеленский объяснил, что ждет работников после возвращения домой.