В период карантина система БПД прекратила личный прием украинцев и оказание адресной правовой помощи. Сейчас правовые услуги предоставляются дистанционно.

В пресс-службе Минюста сообщили, как работает система БПД в условиях карантина, передает "ЗиБ".

При наличии технической возможности, сотрудники работают в удаленном доступе с применением электронных коммуникаций и технологий. Работники некоторых центров и бюро правовой помощи еще в офисах.

карантин в Украине, фото: ТСН
карантин в Украине, фото: ТСН

Для оказания помощи используются: телефонная связь, вебсайт и страницы в соцсетях. Предоставить необходимые документы можно через ящики для корреспонденции или электронные почты.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Система БПД обеспечивает защиту задержанным, подозреваемым, обвиняемым по постановлениям следователей и постановлениями судов; принимает звонки задержанных или их родственников.

Кроме того, региональные центры круглосуточно принимают и обрабатывают сообщения о задержании лиц с помощью телефонной, факсимильной связи и электронной почты. Назначенный центром адвокат приедет на место задержания в течение часа с момента издания ему поручения и предоставит защиту клиенту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко рассказал, когда в Киеве отменят карантин, и пригрозил новыми штрафами.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам официально запретили выходить из дома.

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине наплевали на карантин и разрешили маршруткам набирать больше 10 пассажиров.