Корпорация АТБ обвинила нескольких депутатов местных советов в мошенничестве. Как утверждают в АТБ, народные избранники попытались выдать продовольственные пакеты социальной помощи, подготовлены супермаркетом, за собственную инициативу.

Об этом сообщается в официальном заявлении компании.

Проект благотворительной адресной помощи незащищенным слоям населения АТБ запустил в начале апреля при поддержке Министерства социальной политики Украины - украинцам раздавали наборы с продуктами и другими товарами повседневного потребления.

АТБ, фото из свободных источников
АТБ, фото из свободных источников

Стоит отметить, что это не единственная социальная инициатива корпорации. Сеть супермаркетов АТБ также сообщала о снижении торговой наценки на определенные категории пищевых продуктов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На сегодня представителям социальных ведомств по всей стране уже передано 437 248 продуктовых наборов на сумму свыше 72,5 млн грн. А к 23 апреля они будут переданы 571 572 на сумму 100 млн грн.

Как выяснилось, в отдельных случаях представители органов местного самоуправления и депутаты разного уровня присваивают инициативу реализации проекта в собственную сторону, сознательно вводя в заблуждение получателей помощи и решая таким образом свои будущие политические амбиции", - идет речь в официальном заявлении.

Сейчас в компании обвинили депутата из Бердянска Виктора Цуканова, команду Игоря Буткова из Северодонецка и "Пчелу" из Каменского.

"Корпорация «АТБ» требует предоставить официальных объяснений по поводу приведенных фактов от указанных лиц и политических организаций, а также оставляет за собой право использовать все доступные и законные методы по защите чести, достоинства и деловой репутации", - заключают в АТБ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее популярный супермаркет едва не отправил женщину в больницу, чудом спаслась.

Как сообщал портал "Знай.ua", Не оранжевые, а зеленые – уникальные мандарины продавали в "АТБ", назревает скандал.

Также портал "Знай.ua" писал, что супермаркет АТБ накормил покупателей колбасой с "деликатесом".