Владимир Зеленский, скриншот видео
Владимир Зеленский, скриншот видео

Владимир Зеленский рассказал о планах власти: "Месяц-два — вырулим"

Пандемия подкосила страны всего мира. Однако, "формат выживания" в США и в Украине — разный. Если в США уже ушло два триллиона на урегулирование всех проблем, которые принес коронавирус, а в Японии вместе с введением чрезвычайной ситуации принято безусловный базовый доход в пределах 1 тысячи долларов — то это себе могут позволить такие богатые страны. А как Украина выживает в суровых условиях безденежья? Об этом шла речь в программе "Свобода слова Савика Шустера", на которую заітав президент Владимир Зеленский.

Пожар в Чернобыле, фото из свободных источников
Пожар в Чернобыле, фото из свободных источников

Дым от пожаров в Чернобыле перекинулся на Европу – обнародовано уникальное видео

Дым от мощных лесных пожаров в Чернобыльской зоне распространился в сторону юга Украины, а также перекинулся на Белоруссию, восточную Румынию и Болгарию. Об этом сообщили во французском Институте ядерной и радиационной безопасности, который смоделировал распространение дыма.

ФСБ, фото из свободных источников
ФСБ, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Принимал участие в захвате Крыма — на Кавказе ликвидировали путинского офицера ФСБ

На Кавказе во время "оперативно-боевого мероприятия" было ликвидировано российского военного и майора ФСБ Владимира Борисова, который принимал участие в операции по оккупации Крыма. Об этом говорится на сайте "Информационное сопротивление".

Церкви, карантин - фото pravoslavye.org.ua
Церкви, карантин - фото pravoslavye.org.ua

Московский патриархат откроет церкви на Пасху — но с одним условием

В условиях эпидемии из-за коронавируса, правительство ввело жесткие карантинные ограничения на период Пасхальных праздников, которые также касаются обрядов и посещение храмов. Однако, в УПЦ Московского патриархата решили не прислушиваться к призывам властей и открыть на Пасху церкви прихожанам. Правда, поставили им одно условие. Об этом рассказал владыка Антоний, управляющий делами Украинской православной церкви московского патриархата.

Доктор Комаровский, скриншот YouTube
Доктор Комаровский, скриншот YouTube

Доктор Комаровский показал, как безопасно здороваться на карантине

Известный в Украине и далеко за ее пределами детский врач Евгений Комаровский часто раздает полезные советы родителям и тем, кто готовится ними стать. Доктор часто публикует свои рекомендации и отвечает на вопросы в соцсети Instagram. Так и в этот раз Комаровский опубликовал в соцсети пособие, как правильно нужно здороваться в условиях карантина, который уже более месяца внедрен в Украине.