Житомирская область продолжает гореть, пожар усиливается сильным ветром. Последствия все страшнее: уничтожено 43 нежилых и 38 жилых домов. К тушению привлекли три самолеты и тяжелую технику ВСУ. Эвакуировали уже 50 жителей.

Открытых очагов огня не наблюдается, однако тлеет трава и пеньки.

Пожар на Житомирщине, фото из свободных источников
Пожар на Житомирщине, фото из свободных источников

Так, по состоянию на 7.00 18 апреля пожарные работали на территориях Виступовицького лесничества, вблизи сел Рудня и Выступовичи, и Бережестського лесничества, возле села Бережесть. В первом лесничестве площадь пожара составляла около 2 000 га, во втором – около 700 га.

Пожары в Житомирской области, фото: Соцсети
Пожары в Житомирской области, фото: Соцсети

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Работниками лесного хозяйства создавались минерализованные полосы", – говорится в сообщении.

К тушению привлекли 655 человек и 108 единиц техники, а также три самолета АН-32П, которые осуществили шесть сбросов (48 тонн воды).

#Рятувальники продовжують ліквідацію лісових пожеж у Київській та Житомирській областях В обох областях відкритих осередків вогню не спостерігається, однак, гасити доводиться тління дерев та пеньків. Відео з Житомирської області. Більше деталей та карти-схеми гасіння пожеж за посиланням. ДСНС України Головне управління ДСНС України у Київській області Управління ДСНС України у Житомирській області

Geplaatst door МВС України op Vrijdag 17 april 2020

Вслед за сжиганием сухостоев в Чернобыле, на всю Украину прогремели пожара на Житомирщине. Такого ада еще эти карї не видели... Люди просто на Пасху остались без крова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве на улице Краковской произошел пожар, который повредил сразу девять автомобилей.

Как сообщал портал Знай.uа, страшный пожар превратил харьковский "Барабашово" на пепел – сгорели десятки магазинов.

Также портал Знай.uа писал, в деревня Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области спасатели погасили пожар вблизи военные складов.