Если хотя бы десятая часть верующих, которые посетили пасхальные богослужения в 2019 году, пойдут на них на эту Пасху, то Украине следует ожидать новой вспышки коронавірусної инфекции.

Об этом сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

в Прошлом году на главный христианский праздник в церкви пришло около 7,5 миллионов человек, поэтому даже 10 процентов от этой доли являются критическими, потому что это уже 750 тысяч человек.

во избежание этого, власти ведут переговоры с Советами церквей.Также возле храмов будут дежурить свыше 22 тысяч полицейских и гвардейцев.

Верующие в церкви во время карантина, фото: Facebook
Верующие в церкви во время карантина, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы в очередной раз призываем граждан не приходить в этом году на религиозные службы. В случае, если такое произойдет, правоохранители будут проводить раз’разъяснительную работу, чтобы люди соблюдали особые меры безопасности и держали необходимую дистанцию. Если не удастся профилактически достучаться до сознания граждан, по словам председателя Нацполіції Игоря Клименко, правоохранители готовы прибегать к более жестким мерам – административных наказаний", - утверждает Шевченко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мэр приказал ловить нарушителей карантина — в руки копам попалась жена главы города.