Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что густой туман накрыл Киев через горение травяного настила на Житомирщине, а также рассказал, что сейчас украинцам, которые больны коронавирусом, подготовили к использованию более 2 тыс. аппарат искусственной вентиляции легких.

О таком он рассказал во время своего очередного брифинга.

Следовательно, по его словам, смог, который чувствуется в Киеве, вызванный возгоранием травяного настила, что произошло в Житомирский области. И сейчас спасатели уже активно локализуют эти пожары.

Коронавірус, фото з вільних джерел
Коронавирус, фото из свободных источников

Также он заверил, что на сегодня в 243 больницах первой волны, определенных для госпитализации пациентов с коронавірусною болезнью, является 2071 аппарат искусственной вентиляции легких, среди которых задействовано 175 аппаратов, то есть чуть больше 8%.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

в то же Время министр отметил, что много украинцев не соблюли рекомендации оставаться дома в Вербное воскресенье и посетили церковь. В результате этого на 4-5 день зафиксирован рост количества заболеваний коронавірусну инфекцию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики по Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавирусa.

Также Знай.uа писал, как лечат от вируса в киевской больнице.