Карантин внес изменения в учебный процесс, но ВНО состоится при любых обстоятельствах. В Минобразования рассказали, как будет проходить внешнее независимое оценивание в условиях пандемии.

В видеообращении заместитель министра образования и науки Егор Стадный отметил, что дата проведения ВНО зависит от длительности карантина.

Регистрация на ВНО

Так, дополнительный период регистрации на дополнительную сессию ВНО для отдельных категорий лиц продлится с 25 мая по 9 июня. Перечень категорий лиц, имеющих право на регистрацию во время этого периода, размещен на сайте УЦОКО.

Кроме того, из-за карантина МОН может изменить категории лиц, которые будут иметь возможность воспользоваться дополнительным периодом регистрации на дополнительную сессию ВНО. График самой дополнительной сессии ВНО будут объявлен до 22 мая.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Даты пробного ВНО также зависят от длительности карантина. Если он завершится:

1. До начала мая (например, 24 апреля) – пробное ВНО состоится в мае.

2. В начале июня – пробное ВНО состоится в июне.

3. В начале августа – пробное ВНО состоится в первой половине августа.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

В личных кабинетах участников пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования размещены материалы, которые помогут лучше подготовиться к тестированию.

В кабинетах можно посмотреть видео, поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, научиться эффективно распределять время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко объяснил, что будет с киевскими школами после карантина – ВНО никто не отменял.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине стартовала третья неделя онлайн-школы – расписание уроков на 22-24 апреля.

Также портал Знай.ua писал, что маленьких киевлян будут "сажать на горшки" онлайн – у Кличко решили, что делать с садиками на карантине.