В Украине продолжают пылать пожары. Так, в четверг, 23 апреля, пожар в Полтавской области сжег более 50 га лесов и полей.

Об этом сообщает Telegram-канал Pavlovsky News.

"Как сообщил нашему телеграм-каналу очевидец Андрей Баскевич, который живёт в нескольких километрах от самого масштабного возгорания, сегодня дыма не наблюдается, хотя всю ночь небо было охвачено красным заревом. Высокий огонь с черным дымом он объясняет возгоранием камыша на большом болоте. "Горел камыш, потом огонь перешёл на лес. Пожарные ничего не могли сделать, огонь был высотой с четырёхэтажный дом", - сказано в сообщении.

На данный момент не установлены причины пожаров, хотя местные люди убеждены, что во всем виноваты поджоги.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее сообщалось, в Киеве пожар охватил знаменитое Байковое кладбище, расположенное в Голосеевском районе. Об этом сообщают в ГСЧС столицы.

По информации пожарных, сообщение о пожаре поступило к ним около 20:00 в четверг, 23 апреля. Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что возгорание возникло на пяти отдельных участках кладбища. Общая площадь возгорания – около 100 квадратных метров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве пылает Троещина, густой дым окутал жилой массив, пожарные летят.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве подожгли Байковое кладбище, кому не дают покоя знаменитые покойники.

Также Знай. ua писал, что пожары в Чернобыльской зоне превратили уникальные места в пустырь.