Социальные выплаты украинцы получат с серьезными задержками. В Фонде социального страхования рассказали о вероятных задержках выплат. Оказалось, что на период карантина в бюджет поступает недостаточно денег.

Задержки выплат касаются таких направлений:

- больничные, связанные с временной нетрудоспособностью;

- выплаты по беременности и родам;

- пособия на погребение;

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

- ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве.

Ориентировочный срок задержки составит до 13 дней.

Выплаты
Выплаты
24tv.ua

"Это связано с уменьшением поступлений ЕСВ – в частности, из-за ниже прогнозируемого размера фонда оплаты труда по стране, уменьшения объемов производства во время пандемии", - говорится в сообщении.

Кроме того, сроки выплат по нетрудоспособности зависят и от даты подачи заявлений-расчетов на выплату больничных от работодателя. В ведомстве рекомендуют держать связь с работодателем и бухгалтером предприятия, это поможет ускорить процесс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам на карантине предложат работу – от 6 до 8 тысяч. Премьер-министр Денис Шмигаль рассказал, как Украина будет выходить из карантина и кризиса.

Как сообщал портал Знай.ua, карантин оставил без работы тысячи украинцев – в Кабмине объяснили, что делать.

Также портал Знай.ua писал, что Шмыгаль озвучил жесткие правила – Украину ждет два года карантинных ограничений.