Программа президента Владимира Зеленского “Країна у смартфоні” успешно реализуется. В частности, появляются новые мобильные приложения, позволяющие получать различные административные услуги. Например, проверить штрафы. Теперь автолюбителям стало гораздо проще получать “письма счастья”, ведь для этого запущено новое мобильное приложение.

автомобили
автомобили


На данный момент, сервис работает только для операционной системы iOS. Версия для Android будет официально выпущена в мае. Он получил название “Штрафи UA”. Приложение обеспечивает доступ к базе данных штрафов по всей стране. В нем есть несколько способов проверить наличие непогашенных взысканий. В частности, автолюбители могут воспользоваться поиском по номеру водительского удостоверения, по идентификационному коду, по серии и номеру штрафа.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere


Приложение “Штрафи UA” позволяет не только найти штрафы, но и сразу же оплатить их. После проведения транзакции, в ваш личный кабинет поступит квитанция, которую вы сможете предъявить при возникновении спорной ситуации. Таким образом, теперь не нужно проверять штрафы по старым базам и стоять в очереди в кассу банка или к терминалу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов.

Как сообщал Знай. ua украинские дороги закрыли на карантин – куда не добраться, онлайн-карта.

Также Знай.uа писал, что Геращенко объяснил, что грозит новым "зайцевым" в Украине.