В сети обнародовали обновленный список топ-городов мира с наиболее загрязненным воздухом. И стоит заметить, что столица Украины снова в лидерах. Так, Киев занимает аж 5 место в мировом рейтинге.

Об этом свидетельствуют данные Air Visual.

Следовательно, как отмечается, по состоянию на 2 мая Киев занимает пятое место в рейтинге городов с самым грязным воздухом в мире - индекс "загрязнения" составил 113 при допустимой норме в 50.

Скриншот рейтинга

По словам экспертов, такая загрязненность воздуха обусловлена пылевой бурей, которая недавно накрыла Киев. Именно тогда в воздухе столицы зафиксировали повышение вредных веществ. Также причиной этого послужили и пожары в Житомирской области и Чернобыльской зоне, которые продолжались несколько недель.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тогда даже из-за загрязнения воздуха на улицы столицы выехала поливочно-моечные техника "Киевавтодора", а мэр Виталий Кличко лично съездил в Чернобыльскую зону и сообщил, что радиация там в норме.

Напомним, что Киев возглавил позорный рейтинг, жителям столицы стоит задуматься: подробности

Как сообщал портал Знай.uа, "Пахучий" и опасный туман – в Минздава рассказали, откуда в Киеве взялся опасный смог

Также Знай.uа писал, что Киевляне задыхаются в ядовитом смоге, к Кличко является вопрос: "Виталя, ты вроде мэр?"