Вы не замечали, что за время карантина реально теряется ощущение времени? Казалось бы, вчера деревья были голыми, а сегодня уже зеленые. А когда они успели отцвести, многие из нас даже не заметили. Это лишь один из примеров, а на самом деле их можно привести десятки. Сообщество “Уляна Супрун” в Facebook рассказало, почему мы теряем ощущение времени из-за самоизоляции.
Ощущение деформации времени для таких событий, как самоизоляция и ограничение на передвижение,абсолютно нормально. Мозг не воспринимает время минутами или секундами, как мы к этому привыкли. У нервной системы человека восприятие времени другое – нейронное.

Ульяна Супрун, фото YouTube
Ульяна Супрун, фото YouTube


Исследователи института Кавли в Норвегии нашли специфические клетки, ответственные за восприятие времени на основании наших воспоминаний и опыта. Говоря простым языком, разница между днями для мозга – опыт и события. Если их не происходит, дни и недели сливаются в единый промежуток времени. Во время карантина этого нет, поэтому нам и кажется, что время искажено. Человеку труднее мыслить, запоминать и учиться.

Напомним, пандемия нанесла мощный удар по украинским футболистам и оставила их без денег.

Как сообщал Знай.ua, медреформу хотят изменить - Зеленский замахнулся на святыню Супрун.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Знай.ua писал, дочь больной Заворотнюк неожиданно обратилась к фанатам - "Мы прошли это испытание".