В Киеве приземлился спецрейс, который привез украинцев из Милана. Этим самолетом домой вернулось 187 наших соотечественников - основная масса людей приехали с работы.

Пассажир рейса рассказал, как все было после посадки в Борисполе. Об этом сообщает Telegram-канал KlymenkoTime, который опубликовал соответствующие фото и видео.

"Прошел температурный скрининг, сказали всем оставаться на местах, до особых распоряжений. Температуру померили, проверили паспорт и наличие приложения в мобильном (для самоизоляции — ред.), съемку запретили" — рассказал участник спецрейсу.

Мужчина отметил, что в терминал людей вывозили группами. При этом одного пассажира оставили в самолете, забрав паспорт. По словам участника событий, внешне он якобы похож на иностранца.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Далее, уже в терминале, у всех опять проверили паспорта и уточнили адрес самоизоляции, сверив ее с адресом в приложении.

Пассажир отмечает, что люди преклонного возраста немного переживали, но пограничники вели себя приветливо.

И хотя съемку, по словам очевидца, запретили, он все-таки кое-что заснял на телефон. Как видно из видео, у входа в терминал дежурят водители автобусов из разных регионов, также много такси. Значит, добраться домой можно — за деньги, конечно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, режим самоизоляции украинцев будет отслеживаться с помощью мобильного приложения

Как сообщал портал Знай.ua, украинские заробитчане смогут вернуться к Польше и Чехии, но при одном условии

Также Знай.ua писал, карантин в Украине не закончится 11 мая, но дышать станет легче