День пехоты Украины – это совершенно новый праздник, который отмечается только второй раз в истории Украины 6 мая. Дальше в тексте мы расскажем вам о том, как праздник появился и лучшие поздравления с этим торжеством.

День пехоты Украины 2020: дата праздника

Этот праздник был учрежден в 2019 году Петром Прошенко. Тогдашний президент Украины постановил, что День пехоты Украины будут отмечать ежегодно 6 мая.

Смысл этого торжества – почтить мужество и героизм механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых военных частей и подразделений Сухопутных войск ВСУ, которые были проявлены ими в борьбе за свободу и независимости Украины.

История Дня пехоты Украины

Дата этого торжества была выбрана совершенно не случайно. 6 мая 1648 года украинские козаки одержали одну из важнейших побед в истории Украины – в битве у Желтых вод.

Эту битву называют первой победной в Национально-освободительной борьбе, которую возглавлял Богдан Хмельницкий.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Также 6 мая отмечается День Юрия Змееборца, которого считают покровителем украинского войска.

Поздравления с Днем пехоты Украины 2020

Український піхотинцю, дякую тобі за вірну і професійну службу народу України, за мужність і героїзм. Бажаю міцного здоров’я та щасливого повернення додому! З Днем піхоти!

….

Бажаю українським піхотинцям нових перемог в ім’я миру на нашій рідній землі, благополуччя і реалізації усіх планів. Слава українській піхоті!

До складу вітчизняних “універсальних солдатів” входять найвідважніші бійці, а на їхніх плечах найскладніші завдання. Ми пишаємося вами! Слава українській піхоті!

Ви є основною ударною силою будь-якої армії світу та уже багато років стоїте на захисті України. Нехай так залишається і надалі. Щиро вітаю вас із професійним святом — Днем піхоти!

Открытки с Днем пехоты Украины

День пехоты Украины YouTube
День пехоты Украины YouTube

День пехоты Украины YouTube
День пехоты Украины YouTube

День пехоты Украины YouTube
День пехоты Украины YouTube