Чрезвычайный случай произошел в центре Одессы. Следовательно, просто посреди ночи обвалился аварийный жилой дом – разрушенными оказались семь квартир на первом и втором этажах здания, а без крыши над головой остались более 20 человек.

Об этом сообщили в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Одесской области.

Как отмечается, обрушение дома, расположенного на Польском спуске, произошло около 23 часов.

Фото: Александр Гиманов

"В доме находится восемь квартир, в них проживают 21 человек. Сразу после обрушения трое человек, уехали с места обрушения в неизвестном направлении, трое людей были поселены в детском лагере "Мечта", 15 человек разъехались по родственникам. Со всеми жителями поддерживается связь", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Фото: Александр Гиманов

Стоит заметить, что, со слов очевидцев, во время обрушения некоторые люди, которые не успели вовремя покинуть помещение, выпрыгивали из окон. К слову, еще с 1996 года дом, в котором произошел обвал, имел статус аварийного, а в 2018 году здесь был пожар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве опубликовали новые правила после смягчения карантина 11 мая.

Как сообщал Знай.uа на Сумщине главврач объявил голодовку – в разгар пандемии власть бросило медиков на произвол судьбы.

Также Знай.uа писал, украинцы получат бесплатные медуслуги 1 июня, Минздрав расширяет перечень.