Часто случается так, что в семье появляются определенные непорядки, в частности болезни и финансовые проблемы. А следовательно, чтобы иметь силы на полезные дела и новые свершения стоит молиться, обязательно молиться, вырисовывая соответствующие молитвенные слова.

Молитва за Украинскую семью

Боже великий, Боже Отцов наших! Дай народу нашему больше добрых, святых христианских семей. Дай нам таких родителей, которые громко и откровенно приобщались бы к Божественному Твоему Явлению, к Твоей службе. Дай нам родителей, которые для своих жен были бы примером христианской жизни, правдивыми опекунами и добрыми проводниками в жизни. Дай нам таких матерей, которые умели бы хорошо, по-христиански воспитывать своих детей, для мужей своих были бы помощью, утешением и добрым советом. Дай нам таких детей, которые были бы утешением и славой родителей и красотой своего народа. Благослови, Боже Всемогущий, украинский народ. Дай ему милость верно Тебе служить и получить когда-то вечную награду в Небе, ибо Тебе, в Святой Троице Единому, Отцу, Сыну, и Духу Святому, относятся всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Молитва, фото facebook Епифания
Молитва, фото facebook Епифания

Молитва за детей

Владыко Господи Вседержителю! Будь милостив к детям моим, приведи их к вере и спасению, сохрани их под защитой Твоим, укрой их от всякой лукавой сладострастия, отгони от них всякого врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечные, даруй умиление и смирение сердцам их. Аминь.

Молитва за родителей и друзей

Спаси, Господи, и помилуй родителей моих (имена), братьев, сестер, родных моих по плоти (имена) и всех близких мне людей из моего рода, друзей и дай им Твои земные блага и небесные. Аминь.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Молитва, фото: Pixabay
Молитва, фото: Pixabay

Молитвы за родных и близких нам людей

1. Благослови, Господи, моих родственников, братьев, сестер и всю семью мою. Одари их здоровьям, благосостоянием и просвети их сердца, чтобы они могли ступать по дороге заповедей Твоих. Береги под Твоей святой охраной руководителей, господ и всех, кто искренне работает для возвышения славы Твоей и для блага Твоего народа. Аминь.

2. Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих: отца моего духовного (имя’я), родителей моих (имена) и всю мою семью (имена), учителей (имена), благодетелей (имена), сторонников (имена), ненавистников моих (имена), всех православных христиан и всякую живую душу, что Твоей милости и помощи нуждается. Аминь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самые сильные молитвы, которые принесут мир и здоровье.

Как сообщал портал Знай.uа, чудотворные молитвы способны изменить ход событий – успех в делах и работе гарантировано.

Также портал Знай.uа писал, когда не знаешь, о чем молиться – в тяжелые времена у Бога стоит просить именно это.