9 мая - важный праздник для многих людей во всем мире, русских в том числе. Более того, современная российская власть активно использует этот праздник для консолидации россиян вокруг определенных политических идей и взглядов, проводя парады и авиашоу даже в дни карантина. Это не помешало вооруженным формирования РФ сегодня 7 раз нарушить режим прекращения огня.

О ситуации на фронте говорится в вечерней сводке, опубликованной на странице Операции объединенных сил в социальной сети Facebook.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Как сообщают в Штабе ООС, боевики применили "запрещены к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Ситуация в районе проведения операции О’объединенных сил остается контролируемой", - уверяют украинские военные.

Нарушение режима прекращения огня произошло и 8 мая, что было зафиксировано наблюдателями. За последние два дня силы противников обстреляли позиции украинских военных возле Красногоровки, Опросного, Хутора Свободного, Крымским, Орехов, Авдеевка, Пески, Марьинка, Широкине, Каменка, Орехово и Крымское. Погибших среди украинских военных нет.

Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 09 травня 2020 року #ООС...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 9 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее шакалы Путина расстреляли украинца на Пасху - герой ушел, но память будет жить вечно.

Как сообщал портал Знай.ua, Боже, спаси и сохрани: мощная молитва-оберег за наших воинов на передовой.

Также Знай.ua писал, что На Донбассе погиб львовский воин - гроза боевиков и любящий муж.