Украинские герои, которые и днем, и ночью охраняют Донбасс от наемников Путина, поздравили всех мам страны с Днем Матери, который отмечается в мире 10 мая, а в Украине традиционно во второе воскресенье мая.

Соответствующий видеоролик, где военные выразили благодарность матерям за подаренную жизнь и теплую поддержку, появился на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Стоит заметить, что День матери впервые начали отмечать после Первой мировой в Швеции, Норвегии, Дании, Германии и Чехословакии. До этого Британия праздновала так называемое "материнское воскресенье" – в четвертое воскресенье Великого поста.

Скриншот с видео

Идею отдать женщинам одно из воскресений в году озвучивали в США еще в конце 1800-х годов, но тогда поддержки она не получила. Официально поздравлять всех мам на планете начали только в начале 20 века благодаря содействию отдельных американских активисток.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

З Днем матері

Військовослужбовці Об'єднаних сил з передової вітають з Днем матері

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 9 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ накрыли преступный "клан" боевиков на Донбассе – наркотики, ограбления и незаконное оружие.

Как сообщал портал Знай.uа, путинские боевики на Донбассе поплатились за обстрел – герои ВСУ ликвидировали 2 оккупантов.

Также портал Знай.uа писал, встречают врага первыми – в ВСУ показали зрелищные кадры мощи украинских пехотинцев.