Проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине в этом году состоится в период с 25 июня в 17 июля несмотря на карантин. Выпускники как никогда обучались дистанционно через принудительно введен карантин, а теперь покажут свои знания во время ежегодного тестирования.

Министерство образования и науки Украины планирует провести внешнее независимое оценивание с 25 июня до 17 июля, сообщила исполняющая обязанности министра Любомира Мандзий в эфире канала "Украина 24".

Любомира Мандзий, скриншот: YouTube
Любомира Мандзий, скриншот: YouTube

"Планируем провести ВНО с 25 июня до 17 июля. Перед этим, 15-17 числа, мы должны провести пробное тестирование. Чтобы это было безопасно, мы работаем над алгоритмом, который должен одобрить государственный санитарный врач", — цитирует канал Мандзий.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Полиция оштрафовала мобильную огневую группу за превышение: мчались на Land Rover сбивать "шахеды" Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту Пенсионерам прекратят выплаты: как не остаться без копейки
Показать еще

Высшие учебные заведения, по словам Мандзий, должны вскоре обнародовать сроки вступительной кампании на своих сайтах. Срок подачи документов начнется позже, чем обычно, через карантин, связан с эпидемией коронавирус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Наталья Кидалова из города Мелитополя Запорожской области получила престижную награду, как лучший учитель.

Как сообщал портал Знай.ua, педагогам в связи с карантином урезали зарплату.

Также Знай.ua писал, завершение учебного года в Львове перенесли на 1 июля.