Скучают по Кучмой и "ненавидят" Януковича - украинцы составили рейтинг президентов

Украинцы охарактеризовали президентов, в том числе и нынешнего и назвали, кто, по их мнению был лучшим, а кто худшим. Соответствующие данные были получены благодаря опросу соцгруппы "Рейтинг".

20% опрошенных назвали лучшим президентом Леонида Кучму, 16% отдали свои симпатии Владимиру Зеленскому. 13% считают, что лучшим был Леонид Кравчук, 12% - Петр Порошенко, 9% - Виктор Янукович.

Меньше всего сторонников - 6% - оказалось у Виктора Ющенко.

Владимир Зеленский, фото: YouTube
Владимир Зеленский, фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Массовые мероприятия в Украине — в МИНЗДРАВЕ объяснили, когда смягчат условия карантина

Стало известно, что массовые мероприятия в Украине разрешат только на последних этапах карантина. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Разрешения на проведение массовых мероприятий, со слов главного санитарного врача, следует ожидать только после стабилизации эпидемической ситуации.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

В НБУ анонсировали нововведение с картами украинцев

Нацбанк сообщил о нововведении, которое касается особенностей перевода безналичных средств. Вскоре украинцы смогут получать наличные с банковских карточек прямо на кассах магазинов, предприятий общественного питания и услуг, которые применяют регистраторы расчетных операций, то есть терминалы для оплаты картой на кассе.

Новые правила начнут действовать уже с 1 августа 2020-го.

Нацбанк
Нацбанк

На электромобили введут новые льготы

В Верховной Раде Украины зарегистрировано два законопроекты, которые вносят изменения в налогообложения для стимулирования развития отрасли электрического транспорта. Речь идет о введении ряда новых налоговых и таможенных льгот для покупателей и потенциальных производителей электромобилей и комплектующих к ним.

в Частности, парламентарии предлагают продлить освобождение от уплаты НДС для электромобилей до 2025 года, которое в действующем законодательстве действует до 2022 года.

Электромобили, скриншот: YouTube
Электромобили, скриншот: YouTube

Помощь при рождении ребенка можно оформить онлайн – как получить деньги в условиях карантина

В условиях карантина реально оформить материальную помощь при рождении ребенка в удаленном режиме . Подробную инструкцию опубликовало Министерство социальной политики Украины.

Сначала нужно зарегистрироваться на сайт Минсоцполитики Украины. Уже после авторизации можно приступить к заполнению электронной анкеты на назначение пособия. Для этого вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, идентификационный номер обоих родителей и номер банковского счета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное