Суррогатное материнство в нашей стране весьма распространено, несмотря на то, что это дорогая услуга. Благодаря ей, тысячи людей получают шансы стать родителями, поэтому оно очень популярно. Однако часто оплодотворение и роды проводят в небогатых странах, где услуги обойдутся дешевле. Из-за этого иногда случаются весьма неприятные ситуации.

Из-за пандемии коронавируса в Украине “застряли” 11 младенцев, рожденных для семей из Аргентины. Вопрос решался на дипломатическом уровне, и аргентинцы все-таки смогли добиться выезда из страны за своими детьми. Чартерный рейс, на борту которого было 11 семей из Аргентины, приземлился в аэропорту “Борисполь” 30 мая.

Младенца, фото Pxhere
Младенца, фото Pxhere

Прибывшие аргентинцы немедленно были направлены на двухнедельную обсервацию. После ее завершения, они смогут наконец встретиться со своими детьми. Однако улететь обратно в Аргентину счастливые родители смогут еще не скоро. В этой стране закрыты границы до сентября. Вероятно, придется вновь решать вопросы на уровне дипломатов.

Напомним, ранее Каждый день умирает несколько человек - что массово губит украинцев, кроме вируса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.uа» Молодая мама умерла из-за тяжелых родов, тело младенца исчезло - жуткая история потрясла Украину

«Знай.uа» писал, что Харьковский врач подхватил вирус, оказался в больнице и прозрел - "украинцев обманули"